Четверг, 25.04.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Образовательный центр №2 г.Челябинска"
Главная РегистрацияВход
Вместе мыслим! Вместе созидаем!
Приемная

Терин Юрий Андреевич


ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

8(351)2140177
8(351)2140213
maouoc2@mail.ru

  Понедельник: 09.00-11.00
Дошколята
Меню сайта
Поиск

18:08
Уроки медиаграмотности

Уроки медиаграмотности

Наша школа стала пятой в стране, где реализуется уникальный проект "Как читать медиа?"
Уже третий день в нашем Образовательном центре проходят тренинги для учеников "Как читать медиа?" Проект адресован самым активным медиапотребителям - подросткам и молодым людям. Его курирует московский Гёте-институт совместно с COLTA.RU. Благодаря опытным педагогам многие ученики нашего Образовательного центра стали более продвинутыми и грамотными в этой сфере. 
В проекте участвуют разновозрастные ребята ОЦ № 2 с 6 по 11 класс. Несмотря на это, мы сразу же сплотились благодаря нашему первому заданию: нам нужно было найти как можно больше информации о своём собеседнике в интернете и составить его портрет. Многих удивил тот факт, что страничка в социальной сети может много рассказать о человеке. Такая доступность личной информации таит в себе определённую опасность. Как же защитить себя в мире медиа, научиться критически относиться к медиаконтенту? Об этом и многом другом мы в течение трех дней узнавали от преподавателей и тренеров. 
Сегодня последний день плодотворной работы, и мы уже реализуем свои собственные творческие проекты. Видеоролики, анимационные фильмы, которые создадут в ходе проекта наши ребята, будут публиковаться на сайте проекта и в нашем интернет-издании. Также мы поделимся с вами, дорогие подписчики, информацией о том, как защитить себя от кибербуллинга, как отличать фейковую новость от настоящей и многое другое, что мы узнали от профессионалов из московского института. Отслеживайте наши новости! 
 

Просмотров: 608 | Добавил: obrazcenter2
Всего комментариев: 0
avatar
Разное

Дистанционное обучение
Безопасное лето
Полезные ссылки



















Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
uCoz