Суббота, 27.04.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Образовательный центр №2 г.Челябинска"
Главная НовостиРегистрацияВход
Вместе мыслим! Вместе созидаем!
Приемная

Терин Юрий Андреевич


ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

8(351)2140177
8(351)2140213
maouoc2@mail.ru

  Понедельник: 09.00-11.00
Дошколята
Меню сайта
Поиск

Новости


 


Наши заметные семьи

Накануне новогодних праздников стали заметнее не только ёлочки и гирлянды на улицах, но и наши дружные семьи. Самые активные приняли участие в городском конкурсе по безопасности дорожного движения «Заметная семья». 
В этом году от нашего детского сада в конкурсе приняли участие одиннадцать семей. Все они подошли к конкурсному заданию творчески, и на наш взгляд, справились с поставленными задачами.
А задачи были такими:

  • Информирование населения о правилах применения световозвращающих элементов, их назначении и порядке использования;
  • Пропаганда использования световозвращающих элементов пешеходами;
    Увеличение количества несовершеннолетних, применяющих световозвращающие элементы.

Победители будут определены в следующих номинациях:    

  • «Дизайн» - автор самого оригинального и практичного световозвращателя;
  • «Заметная семья» - лучшая «семейная» работа;
  • «Заметная и модная семья» - самая оригинальная «семейная» работа;
  • «Заметная и дружная семья» - самая большая семья.

Результаты конкурса и фотографии лучших работ будут размещены в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Нужно соблюдать ПДД».

 


Накануне, новогодних мероприятий во всех группах царила предпраздничная суета. Дети и воспитатели не только готовились к утреннику, но и украшали помещения своих групп, чтобы атмосфера сказки и торжества сопровождала их долгое время.
Еще одним стимулом для создания новогодних интерьерных решений, было объявление конкурса между группами детского сада под названием «Ёлочка-красавица». В задачи конкурса входили: создание сказочной атмосферы внутри детского сада, активизация деятельности педагогов по оформлению групп к Новому году и привлечение родителей к украшению группы.
В конце декабря жюри определили победителей и их наградили грамотами.
Итак, места распределились следующим образом:
1 местогруппа «Радуга»
2 местогруппа «Бабочка»
3 местогруппа «Незабудка»

Поздравляем наших победителей! Желаем им дальнейших творческих и профессиональных побед! Огромную благодарность выражаем родителям, которые помогали воплотить задуманное!


Новогодняя сказка

Новогодние утренники стали для детей всех групп настоящим путешествием в мир волшебства. Педагоги дошкольного отделения превратили музыкальный зал в зимнюю сказку, который погрузил детей в атмосферу зимнего чуда. 
Воспитанники пришли на праздник, чтобы повстречаться с Дедом Морозом, Снегурочкой и «зажечь» волшебные огоньки на новогодней ёлке. Снеговик получил особое поручение от Деда Мороза, пригласить всех детей на празднование Нового года, тем временем Злючка – Морозючка, вместе со своими помощниками Лешим и бабой Ягой, придумала план, как испортить праздник. Они взяли волшебную книгу сказок и переписали ее. И стала Снегурочка злой, непослушной девочкой «Снегодяйкой». Оказалось, что баба Яга очень сильно хотела попасть на праздник, а вовсе  не хотела его портить. Она то и решила спасти Новый год, позвала себе на помощь Снеговика и детей. Веселая компания отправилась на поиски деда Мороза, только путь их был не легкий, шли они через высокие холмы, снежные поля. Преодолев все преграды наши «спасатели» оказываются на волшебной поляне, на которую должен прийти деде Мороз, но Снегодяйка, Злючка – Морозючка, Леший опередили их и превратили бабу Ягу и Снеговика в сугроб. Отважные дети, не растерялись и позвали Деда Мороза. Он, конечно, же, услышал их и пришел на помощь. Дети рассказали что задумала Злючка –Морозючка…
Не было бы сказки, если не случиться чудо. Дед Мороз разморозил Снеговика и бабу Ягу, они вместе переписали сказку и расколдовали Снегурочку. Потом все дружно танцевали, пели, рассказывали стихи, «зажигали» огоньки на новогодней ёлке и получили за свою смелость долгожданные подарки.
Ни это ли новогоднее чудо, когда глаза детей «горят» волшебными огоньками счастья?

 


Выставка «Осень золотая»

В последнюю неделю сентября в нашем дошкольном учреждении прошла выставка «Осень золотая».
Всё лето мы любовались на яркие краски цветов, как меняет свой окрас «сказочный» лес и какой урожай мы вырастили. А теперь последние «капельки лета» вдохновили наших воспитанников и их родителей на креативные идеи и поделки из природного материала.
Природные экспозиции красовались на втором этаже нашего учреждения. После просмотра остается ощущение восторга от фантазии композиций и желание сделать что-то свое, неповторимое.
Независимое жюри выбрало несколько работ на номинацию гран-при:

  • Хранков Дамир «Олень» группа Звезда
  • Бородин Семен «Гнездо» группа Звезда
  • Гайдамако Есения «Норка для мышки» группа Солнышко
  • Суминов Роман «Летнее настроение» группа Радуга
  • Полозов Матвей «Сова осенняя» группа Комета
  • Егиазарян Тиран «Осень в деревне» группа Комета
  • Хорошева Дарья «Зонт» группа Кузнечик
  • Халевина Юлия «Еж» группа Ракета
  • Береозовский Иван «Золотая осень» группа Светлячок
  • Истрафилева Таисия «Ночной лес» группа Пчелка
  • Луканин Дмитрий «Два сердца» группа Ромашка

Еще в каждой группе, работам были присвоены первое, второе и третье место. Остальные получили грамоты за участие, без грамот не остался никто. Также отличилась группа Звездочка, которые не раз участвуют в выставках с самым большим количеством работ, они получили грамоту и развивающую игру.
Отдельное «СПАСИБО» нашим родителям, которые поддержали осенний творческий прорыв и вместе с детьми создавали свои маленькие семейные шедевры. На сайте мы предлагаем фотоотчет выставки. Пусть самые яркие работы вам запомнятся нам надолго.


К детям ёлочка пришла,
Снег на ветках принесла.
Нужно елочку согреть,
Платье новое надеть… 
Музыканты, поскорей
Заиграйте веселей!
Станем дружно в хоровод,
Здравствуй, здравствуй, Новый год!
(А. Барто)


Самый любимый и долгожданный праздник для детей и взрослых, конечно, новый год! К встрече деда Мороза и Снегурочки сотрудники детского сада и дети готовились за несколько месяцев вперед: украшали группы и музыкальный зал; разучивали с детьми стихи, песни, танцы.
 Проведена совместная работа родителей с детьми по изготовлению новогодней поделки на тему «Новогодний шар», всем участникам вручены грамоты, лучшие работы отмечены грамотами за призовые места. Группа «Звёздочка» принесли на выставку 25 поделок – новогодних шаров, сделанных своими руками при совместной работе деток и их родителей, за что были награждены грамотой и поощрительным призом (игрушкой для ребят в группу).

 

На фото  выставка поделок «Новогодний шар»
С 20 декабря 2019 года в детском саду начались новогодние утренники под лозунгом «Праздник для детей без приглашенных актёров», воспитатели групп, преподаватели ОЦ № 2 сами переодевались в костюмы героев и показывали деткам новогоднюю сказку с волшебством, чудесами, где добро побеждает зло.  К деткам на праздник пришли: дед Мороз (Тарасенко Александр Андреевич и Рудковский Владимир Антонович – педагоги дополнительного образования ОЦ № 2) ;Снегурочка ( Ломовцева Алёна Николаевна, Карякина Татьяна Александровна, Гильманова Эльвира Рамилевна, Сергеева Анжелика Владимировна); Баба Яга (Талалайкина Надежда Алескандровна, Выприцких Надежда Юрьевна, Яценко Елизавета Владимировна; Кикимора- Сергеева Юлия Ивановна, леший – Абдуллина Лидия Шафигуловна, зайчик – Петрова Наталья Алексеена, мишка – Яценко Елизавета Владимировна; мама мышка (Монахова Елена Николаевна, Карякина Татьяна Александровна, Сажина Наталья Анатольевна), дед Мороз для младшей группы «Колокольчик» и группы «Смешарики» - Чухрова Ольга Владимировна.
Все мероприятия проведены под руководством музыкальных работников: Степановой Татьяны Николаевны, Шишковой Аллы Владимировны, Анисимовой Екатерины Сергеевны и педагога дополнительного оборазования Киселёвой Евангелины Валерьевны, которая с ребятами занимается постановкой современных танцев.

В декабре 2019 года в нашем детском саду   проходил смотр - конкурс «Лучшее оформление группы к Новому году» на лучшее   декоративно-художественное оформление помещений детского сада.
Цель конкурса: Развитие творческого потенциала педагогов по проектированию и эстетическому оформлению групп детского сада к Новому году.
Задачи конкурса:


  • выявление лучшего опыта в оформлении групп к Новому году;
  • создание благоприятных условий для воспитания эстетических, нравственных и культурных качеств дошкольников; праздничной атмосферы внутри ДОУ;
  • активизация деятельности педагогов по оформлению групп к Новому году, стимулирование творческого поиска педагогов;
  • создание условий для активного участия родителей в жизни группы детского сада, содействие и укрепление связи ДОУ и семьи.

Почти все группы эстетично оформлены. Имеют творческие изюминки, в каждой группе своя. К участию в конкурсе привлечены родители. Всё выполнено аккуратно с соблюдением техники безопасности. В раздевалках были оформлены выставки детских рисунков и поделок на новогоднюю тематику.
Творческим проявлением своих талантов отличились все без исключения педагоги, поэтому решено объявить следующие номинации:
Диплом 1 степени:

  • Номинация «Здравствуй сказка» группа Ракета
  • Номинация «Новогодние чудеса» группа Василёк
  • Номинация «В ожидании чуда» группа Звездочка
  • Номинация «Зимнее вдохновение» группа Солнышко

Диплом 2 степени:

  • Номинация «Новогодняя сказка» группа Бабочка 
  • Номинация «Зимнее кружево» группа Пчёлка
  • Номинация «Зимняя фантазия» группа Светлячок

Диплом 3 степени:

  • Номинация «Зимние узоры мне зима рисует» группа Незабудка
  • Номинация «Веселый снеговик» группа Ромашка

Грамоты за участие получили группы Колокольчик, Комета, Кузнечик, Радуга.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!!! МОЛОДЦЫ!!!!



20 ноября 2019 года на территории садика прошли турниры по шашкам среди детей из подготовительных групп. Все ребята получили грамоты и шоколадные медали. 

 



15 ноября 2019 г. наш детский сад принял участие в отборочном этапе открытого городского конкурса-выставки по легоконструированию для дошкольников и представил проект под названием «Ледовая Арена «Трактор»», который проходил в Курчатовском районе.

 

«Мир добра и толерантности»

В ноябре прошла Акция «Мир добра и толерантности», дети с воспитателями обсудили данную тему, дружно нарисовали плакаты, родители с детьми выполнили рисунки, книжки-малышки.

 

 



Турнир по шашкам

27 ноября прошел турнир по шашкам среди детских садов микрорайона «Парковый»

 

 

 



12 сентября 2019 года, в тёплый осенний день, была проведена  учебная эвакуация.

 



С 29 октября по 1 ноября 2019 года прошли  осенние утренники во всех возрастных группах

 

30 сентября 2019 года в детском саду прошел конкурс поделок «Осенний лес»

 

 


07 сентября 2019 года на стадионе «Локомотив» в День города прошло открытие VIII сезона и Суперкубка «НОВАТЭК» по мини-футболу. Наши дошколята проявили все знания и умения. Команда МАОУ «ОЦ №2 г. Челябинска» заняли 1 место и получили  заветный кубок!

 

 

 

 


 

02 сентября 2019 года в дошкольном отделении «Образовательного цента №2 г. Челябинска» прошли праздничные мероприятия в честь Дня знаний. Развлечения для всех возрастных групп состоялись в спортивном зале.

 

 

 

Разное

Дистанционное обучение
Безопасное лето
Полезные ссылки



















Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
uCoz