Пятница, 26.04.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Образовательный центр №2 г.Челябинска"
Главная РегистрацияВход
Вместе мыслим! Вместе созидаем!
Приемная

Терин Юрий Андреевич


ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

8(351)2140177
8(351)2140213
maouoc2@mail.ru

  Понедельник: 09.00-11.00
Дошколята
Меню сайта
Поиск

21:25
День ЧелГУ
8 декабря 2017г Образовательный центр радушно распахнул свои двери для студентов и преподавателей Челябинского Государственного Университета. В школе прошёл День Челябинского Государственного Университета.     Проведение таких мероприятий позволяет нашему Образовательному центру стать более доступным для взаимодействия с социальными партнерами, наладить исследовательскую деятельность учащихся, старшеклассникам определиться с дальнейшим направлением профессиональной подготовки.
На несколько часов учащиеся 9-11 классов окунулись в жизнь студентов в ходе квеста «Путешествие по факультетам ЧелГУ». Ребята демонстрировали свои знания, выполняя задания, соревновались, проявляли творчество, создавая коллажи и новые вещи из вторсырья. 
Бесспорным лидером, по мнению учащихся, среди секций стала “Другой язык – другой взгляд” - презентация факультета иностранных языков, кафедры Восток-Евразия. Эта станция привлекла всеобщее внимание и вызвала большой интерес как учащихся так и учителей.
9 классы отмечали как наиболее интересные станции: “Истина – дочь времени”, “Закон суров, но это закон”,  “Звездные войны”,“Наш богатый внутренний мир”, “Мир эмоций”. Девятиклассников привлекли вопросы психологии и познания своего внутреннего мира.
Десятиклассников больше всего заинтересовала работа секций: “Кто кого: человек или компьютер?”, “Математика – гимнастика ума”, “Вторая жизнь вещей”, “Наш богатый внутренний мир”.
11 класс в целом разделял мнение других учащихся, но особо выделили станции: “Управляешь – значит, предвидишь”, “Все флаги в гости будут к нам”,  “Код журфака”.По завершении квеста были подведены итоги, выделены победители в командном и личном зачете и награждены памятными призами.
Младшие школьники, ученики 2-3 классов, участвовали в работе Мастер-класса «Детский Университет».
В рамках Дня ЧелГУ в Образовательном центре прошел мастер-класс по игре в шахматы для учащихся 1-11 классов. Мастер-класс проводили студенты 3 курса, они предложили ребятам разыграть несколько видов партий. Соревноваться со студентами, призерами шахматных турниров разного уровня очень тяжело, но наши ребята не сдавались без боя.

Учителя и учащиеся отмечают непринужденную атмосферу, живое и неформальное общение со студентами и преподавателями ВУЗа, интересные интерактивные задания, которые побуждали к познанию нового.
 

Просмотров: 1068 | Добавил: obrazcenter2
Всего комментариев: 1
avatar
1 proha • 10:00, 18.12.2017
Замечательно, что с детьми работают профессионалы своего дела. Кто уже сегодня поймёт, кем он хочет быть. Тому будет легче потом.
avatar
Разное

Дистанционное обучение
Безопасное лето
Полезные ссылки



















Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
uCoz