Пятница, 26.04.2024, 03:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Образовательный центр №2 г.Челябинска"
Главная РегистрацияВход
Вместе мыслим! Вместе созидаем!
Приемная

Терин Юрий Андреевич


ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

8(351)2140177
8(351)2140213
maouoc2@mail.ru

  Понедельник: 09.00-11.00
Дошколята
Меню сайта
Поиск

С этого учебного года все школы России войдут в новый виток обновления содержания образования. И это не только обновление Федеральных государственных образовательных стандартов и Программы воспитания, а ключевой поворот в процессе воспитания. 14.07.2022г. по указу Президента РФ В.В. Путина в № 273 Законе Об образовании в Российской Федерации введено новое понятие «воспитание целостной личности с адекватными представлениями о реальном мире».
Почему же возникла необходимость в таких занятиях? В своем выступлении Министр просвещения РФ Сергей Кравцов,  сказал: «Сегодня возросла необходимость общаться со школьниками на интересующие их темы, ведь информационное поле насыщено искажёнными фактами. На всех нас огромная ответственность за наших детей. Нам надо давать возможность нашим школьникам говорить, задавать вопросы, обсуждать. Уроки помогут нашим школьникам найти себя и ответить на волнующие вопросы», – подчеркнул министр.
С  1 сентября 2022 года Министерство Просвещения РФ запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».
Целью проекта является формирование взглядов, убеждение, ценностных ориентиров обучающихся на основе базовых национальных ценностей.
Центральными  темами «Разговоров о важном» станут: патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.
  Ведущая роль в реализации проекта отведена классным руководителям.
Занятия проводятся 1 раз в неделю по понедельникам, после поднятия Государственного флага РФ и исполнения Государственного гимна РФ. Всего в год – 34 часа. Регламент проведения занятий (40-45 минут)
 Старт 5 сентября 2022 года

 

 

 

Просмотров: 276 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)

Разное

Дистанционное обучение
Безопасное лето
Полезные ссылки



















Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
uCoz