Воскресенье, 28.04.2024, 08:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Образовательный центр №2 г.Челябинска"
Главная РегистрацияВход
Вместе мыслим! Вместе созидаем!
Приемная

Терин Юрий Андреевич


ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

8(351)2140177
8(351)2140213
maouoc2@mail.ru

  Понедельник: 09.00-11.00
Дошколята
Меню сайта
Поиск

«Горячая линия» с целью получения информации от населения о случаях возникновения угрозы для жизни и здоровья несовершеннолетних в период зимних школьных каникул.

214-01-77 приемная директора.

214-02-13

Просмотров: 258 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)

Информационная безопасность

30.11.2022 на базе ГБПОУ "Челябинский радиотехнический техникум", проводились соревнования по информационной безопасности, приуроченные к Международному дню защиты информации, где принимали участие две команды учащихся 9-11 классов МАОУ " ОЦ № 2 г. Челябинска .

Итогом проводимых соревнований стали победы наших ребят в командном зачете:
Команда "Бит": Корабельников М., Порошин А., Ефремов Р., Гордиевских Д. - I место.
Команда "Байт": Гилязов А., Подгорбунский А., Шулятьев Максим, Валеев Кирилл - III место.
Поздравляем участников соревнований и их наставников с победой: Амоскину И.А., Гусарову М.В., Федорову И.А.

Просмотров: 259 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 30.11.2022 | Комментарии (0)

Челябинская школьная столовая стала одной из лучших в стране

Двадцать пять команд, которые успешно справились со всеми конкурсными испытаниями накануне (21 и 22 ноября) в столице Башкирии городе Уфе, были приглашены в Москву для участия в суперфинале главного Всероссийского конкурса поваров «Лучшая школьная столовая - 2022». В число финалистов вошла школьная столовая ОЦ №2 г. Челябинска.

24 ноября в Общественной палате России состоялись презентации столовых команд-участниц суперфинала и торжественное награждение победителей конкурса. Образовательный центр №2 завоевал третье место в номинации «Лучшая столовая города- миллионника 2022».

Поздравляем!!!

Просмотров: 296 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (2)

С 21 по 24 ноября команда Образовательного центра №2 представляла теоретический и практический опыт по организации питания школьников на Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая - 2022», где  МАОУ «ОЦ № 2 г. Челябинска» стал призёром в номинации «Лучшая столовая школы города – миллионника», заняв 3 место! 

На федеральный этап после отбора на региональном уровне вышли 400 участников из 75 регионов страны. 
21 и 22 ноября в столице республики Башкортостан городе Уфа команда Образовательного центра во главе с директором Юрием Андреевичем Териным достойнейше прошла 6 непростых испытаний.

Высокую оценку строгого жюри получил тематический стол «Здоровый Урал – здоровое питание», блестяще представленный руководителем команды, директором образовательного центра Юрием Андреевичем Териным в стиле сказов Бажова. Высококлассные повара Комбината питания для этого стола приготовили: витаминный салат «Уральское разноцветье». горбуша припущенная «Уральский улов», овощное желе «Жемчужина Урала -  озеро Тургояк»,  котлета домашняя «Совушка», гречневая каша и картофельное пюре  «Горы Урала»,  хлебная корзинка «Дары Урала», пудинг из творога «Каменный цветок». В презентации был не только обоснован выбор конкурсных блюд: представители команды - Наталья Георгиевна Бондаренко и Никита Александрович Садовский в образах Хозяйки Медной горы и Данилы-мастера - рассказали о многовековой истории края, а также традициях и обычаях разных народов региона, которые переплелись в причудливую уральскую мозаику.

Вопросы цифровизации процесса организации питания, родительского контроля и обратной связи по качеству питания Юрия Андреевич и его команда ярко осветили  в этапе «Блиц-опрос»

В «Кулинарном батле» достойно выступила заведующая производством Наталья Георгиевна Почкайло.  В отведенное время на рабочих местах осуществляется приготовление 2-х блюд (рыбное или мясное, овощное или фруктовое) для школьного питания с учетом требований СанПиН с одновременным представлением технико-технологической карты . 

На следующем этапе - научно-практической конференции, в секции «Эволюция школьного меню: от простого к вкусному» - директор образовательного центра  рассказал о традициях и новаторстве  в организации здорового питания в МАОУ «ОЦ № 2 г. Челябинска» 

Участвуя в Квесте-практикуме «Безопасный пищеблок» команда в течение 10 минут обосновала все выявленные нарушения в пищеблок школы, где были наглядно сформированы этапы производственного процесса с нарушениями и без ,и представила заполненный чек – лист конкурсной комиссии; 
Также Юрий Андреевич Терин принял участие в панельной дискуссии «Лучшие практики регионов России».

По итогам прошедшего конкурса команда  МАОУ «ОЦ № 2 г. Челябинска» была признана лучшей и отправилась представлять регион на суперфинал в Москву, где Юрий Андреевич Терин представил проект «Школьное кафе “Твой выбор”», в котором рассказал об активном участии родителей в процессе организации питания: функция «Родительский контроль», работа бракеражной комиссии, обратная связь через анкетирование (в том числе через систему QR-кодов)

В ходе суперфинала в Москве 24 ноября команда Образовательного центра № 2 на площадке Общественной палаты Российской Федерации представила свой опыт и  была награждена дипломом за 3 место в номинации  «Лучшая столовая школы города-миллионника».
 

 

 

Просмотров: 355 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

                                     

Просмотров: 269 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей» от 13.04.2022 г. № 454 «О проведении открытого регионального конкурса озеленения территорий образовательных организаций «Оазис» с 15 апреля по 30 сентября 2022 года состоялся открытый региональный конкурс озеленения территорий образовательных организаций «Оазис»  Конкурс проводился с целью создания условий для совершенствования работы по озеленению территорий образовательных организаций Челябинской области. В конкурсе приняли участие 1440 человек (1395 обучающихся и 55 педагогов) из 16 муниципальных образований Челябинской области

Образовательный центр № 2 принял активное участие в конкурсе в номинации «Интерьерное озеленение». Был представлен проект  «Зимний сад как зона экологического развития и средство достижения психологического комфорта всех участников образовательных отношений в МАОУ «ОЦ № 2 г. Челябинска". Разработчики проекта: Терин Юрий Андреевич, директор МАОУ «ОЦ № 2 г. Челябинска», Савенкова Ирина Валерьевна, заместитель директора по воспитательной работе, Сергета Светлана Анатольевна, учитель биологии.

В ходе работы над проектом принимали активное участие педагоги центра: Иванова Наталья Владимировна, социальный педагог, Яровой Николай Олегович, педагог-психолог, педагоги-организатор: Давыдова Клавдия Андреевна,  Киричкова Любовь Андреевна, Садовский Никита Александрович, Баталова Елена Сергеевна, учитель ИЗО, видеооператор Тарасенков Александр Андреевич, заместители директора по воспитательной работе Елфимов Андрей Валерьевич и  по АХЗ Фирсова Ольга Викторовна, завхоз Мулюков Шагидула Абдуллович и конечно же наши учащиеся 1-5  и 5-7 классов, а также активные родители нашего центра.

В результате совместной и плодотворной работы, наш зимний сад признан лучшим в Челябинской области, а проект «Зимний сад как зона экологического развития и средство достижения психологического комфорта всех участников образовательных отношений в МАОУ «ОЦ № 2 г. Челябинска" удостоен дипломом 1 степени.

Подведены итоги  городского смотра-конкурса "Цветущий город-2022" . Образовательный центр № 2 победитель в номинации "Мастерство и многолетний труд по озеленению территории" и в номинации "Лучшие страницы "Цветущий город на сайтах образовательных организаций" - 3 место. Благодарим всех участников конкурса, администрацию в лице директора Терина Юрия Андреевича, Сергета Светлану Анатольевну, всех педагогов, детей, родителей, принимавших активное участие в конкурсе  по благоустройству и озеленению территории нашего центра.

 

Уважаемые коллеги, учащиеся, родители!

Выражаю огромную благодарность за участие в городском-смотре-конкурсе «Цветущий город -2022» и победу в номинации «Мастерство и многолетний труд по озеленению территории».  Желаю процветания и дальнейших побед.

Директор Ю.А. Терин

Просмотров: 293 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, учащиеся, родители!

Поздравляю с победой в региональном конкурсе озеленения территорий образовательных организаций «Оазис». Желаю дальнейших творческих успехов и побед!

Директор Ю.А. Терин

 

Просмотров: 325 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

            

Просмотров: 231 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

С этого учебного года все школы России войдут в новый виток обновления содержания образования. И это не только обновление Федеральных государственных образовательных стандартов и Программы воспитания, а ключевой поворот в процессе воспитания. 14.07.2022г. по указу Президента РФ В.В. Путина в № 273 Законе Об образовании в Российской Федерации введено новое понятие «воспитание целостной личности с адекватными представлениями о реальном мире».
Почему же возникла необходимость в таких занятиях? В своем выступлении Министр просвещения РФ Сергей Кравцов,  сказал: «Сегодня возросла необходимость общаться со школьниками на интересующие их темы, ведь информационное поле насыщено искажёнными фактами. На всех нас огромная ответственность за наших детей. Нам надо давать возможность нашим школьникам говорить, задавать вопросы, обсуждать. Уроки помогут нашим школьникам найти себя и ответить на волнующие вопросы», – подчеркнул министр.
С  1 сентября 2022 года Министерство Просвещения РФ запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».
Целью проекта является формирование взглядов, убеждение, ценностных ориентиров обучающихся на основе базовых национальных ценностей.
Центральными  темами «Разговоров о важном» станут: патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.
  Ведущая роль в реализации проекта отведена классным руководителям.
Занятия проводятся 1 раз в неделю по понедельникам, после поднятия Государственного флага РФ и исполнения Государственного гимна РФ. Всего в год – 34 часа. Регламент проведения занятий (40-45 минут)
 Старт 5 сентября 2022 года

 

 

 

Просмотров: 276 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые учащиеся!  

В  2022-2023 учебном году в МАОУ " ОЦ № 2 г. Челябинска" работают творческие студии и секции. 

 

 

Просмотров: 226 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 07.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 32 33 »
Разное

Дистанционное обучение
Безопасное лето
Полезные ссылки



















Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
uCoz