Пятница, 26.04.2024, 19:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Образовательный центр №2 г.Челябинска"
Главная РегистрацияВход
Вместе мыслим! Вместе созидаем!
Приемная

Терин Юрий Андреевич


ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

8(351)2140177
8(351)2140213
maouoc2@mail.ru

  Понедельник: 09.00-11.00
Дошколята
Меню сайта
Поиск

06:09
Шёл на войну, чтобы отомстить за братьев

Шёл на войну, чтобы отомстить за братьев

В библиотеке Образовательного центра № 2 состоялась встреча второклассников с 95-летним ветераном Великой Отечественной войны Григорием Ивановичем Вагановым.
Григорий Иванович рассказал ребятам о своём фронтовом пути, о сражениях, в которых принимал участие. Второклассники с огромным интересом слушали ветерана. Они вели себя не по возрасту серьёзно, ответственно. Было видно, что их педагоги — Наталья Николаевна Коноваленко и Любовь Фёдоровна Мейко — беседовали с ними, рассказали о подвигах русских солдат. Дети понимали, что перед ними самый настоящий герой, поэтому их лица были торжественны. Они испытывали гордость за фронтовика.
Ребята задавали вопросы, потом прочитали стихи и спели песню.Встреча прошла в очень тёплой, дружеской атмосфере. Ребят и ветерана нисколько не смущало внимание со стороны съёмочной группы телеканала «Восточный экспресс». В конце беседы ребята сфотографировались с ветераном и вручили ему цветы и подарки.После встречи с учениками начальных классов Григорий Иванович согласился дать интервью нашему юнкору Кириллу Валееву. Григорий Иванович пожелал современному поколению быть сильными, закалёнными, заниматься физкультурой и спортом. А ещё — не предавать друзей, относиться хорошо к девочкам и почитать своих родителей. В общем, быть хорошими, честными и добрыми людьми.
Кирилл Валеев, 5 класс

Просмотров: 581 | Добавил: obrazcenter2
Всего комментариев: 0
avatar
Разное

Дистанционное обучение
Безопасное лето
Полезные ссылки



















Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
uCoz