Суббота, 20.04.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Образовательный центр №2 г.Челябинска"
Главная РегистрацияВход
Вместе мыслим! Вместе созидаем!
Приемная

Терин Юрий Андреевич


ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

8(351)2140177
8(351)2140213
maouoc2@mail.ru

  Понедельник: 09.00-11.00
Дошколята
Меню сайта
Поиск

21:59
Зеленый город

В минувшую пятницу, 18 мая, вокруг Образовательного центра разом «выросли» 80 зеленых, пушистых сосенок. При помощи родителей и детей, а также волонтеров общественного движения «СОЦГОРОД», наш центр «озеленился». 
Это мероприятие стало продолжением акции «Семейная аллея», инициатором которой являются Депутат Государственной Думы Андрей Барышев и член Совета Федерации Ирина Гехт. 
Готовились к этому событию долго. Каждый класс выкопал лунку под деревце, заполнил ее черноземом. Родительский комитет обеспечил колышками и материалом для подвязки. Общественники  движения «Соцгород» подвезли лопаты, ведра.
Открыли мероприятие торжественно, празднично. Под звуки фанфар приветствовал собравшихся Андрей Викторович: «Все жизненные ценности, привычки и приоритеты закладываются в семье. Наша «зеленая» акция стала очень хорошей и доброй семейной традицией, нашла отклик у многих людей…».
Юрий Андреевич Терин, директор ОЦ, дал старт акции, первым взявшись за лопату. Одно из деревьев было высажено им  совместно с Депутатом Государственной Думы Андреем Викторовичем Барышевым и Главой Администрации Курчатовского района Сергеем Васильевичем Антиповым.
Участники акции приступили к посадке, аккуратно и бережно закрепили деревца, дети наперегонки побежали за водой, чтобы напоить своих «подопечных»... 
В результате свое дерево появилось более чем у ста сорока семей (из каждого класса по 2-3 семьи), которые взяли на себя обязательства по уходу за зелеными насаждениями. 
В завершение праздника представители от семей каждого класса получили сертификаты и сладкие подарки.

Просмотров: 787 | Добавил: obrazcenter2
Всего комментариев: 0
avatar
Разное

Дистанционное обучение
Безопасное лето
Полезные ссылки



















Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
uCoz