Суббота, 20.04.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Образовательный центр №2 г.Челябинска"
Главная РегистрацияВход
Вместе мыслим! Вместе созидаем!
Приемная

Терин Юрий Андреевич


ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

8(351)2140177
8(351)2140213
maouoc2@mail.ru

  Понедельник: 09.00-11.00
Дошколята
Меню сайта
Поиск

15:46
Встреча с генералом

Главный полицейский Южного Урала пообщался со старшеклассниками

Дарья Чеботаева, 10-1 класс

4 апреля 2019 года Образовательный центр № 2 посетила делегация, в составе которой были начальник Комитета по делам образования Светлана Викторовна Портье, первый заместитель Главы города Наталья Петровна Котова, начальник Управления МВД России по г. Челябинску полковник полиции Сергей Викторович Миронов. И впервые нашу школу посетил необычный гость - начальник Главного управления МВД РФ по Челябинской области генерал-лейтенант МВД Челябинской области Андрей Фёдорович Сергеев.

Ученикам 9 -11 классов предоставилась возможность встретиться с генералом МВД и узнать о работе в полиции из первых уст. Идейным вдохновителем и главным организатором встречи ребят с Андреем Фёдоровичем Сергеевым выступил наш директор Юрий Андреевич Терин. Будучи Педагогом с большой буквы, он понимает, что подрастающее поколение можно воспитывать только с помощью положительного примера. Старшеклассники, задумавшие посвятить свою жизнь служению закону и защите людей, были, конечно, несказанно рады. Однако и остальные ребята оказались не прочь посмотреть на важных людей в погонах.

Неожиданно для учащихся встреча началась с экскурса в историю. Короткометражный фильм позволил узнать о том, что предшественники полиции существовали еще со времён Петра I, а также о бесчисленных подвигах полицейских нашей области.

Андрея Фёдоровича, любящего свое дело, было интересно слушать. На встречу отводился всего лишь 1 час. Создавалось впечатление, что генерал хотел успеть обсудить как можно больше тем, поделиться со старшеклассниками своими мыслями. Андрей Фёдорович с радостью отвечал на многочисленные вопросы учеников. В основном ребят интересовали темы, связанные с профессией: сложно ли работать в полиции, каково это день за днём стоять на страже закона. Генерал выразил уверенность, что тяжёлый труд полицейских окупается сполна, и лучшее в этой работе – видеть благодарные и счастливые лица людей, которым им удалось помочь.

Мы решили выяснить мнение самих старшеклассников о мероприятии. Вот как прокомментировал встречу с генералом девятиклассник Ян Кремлёв:
Генерал-лейтенант полиции Андрей Фёдорович Сергеев — личность крайне разносторонняя. Было задано большое количество вопросов, касающихся как личностных качеств и профессии, так и международной политической арены. Лично меня интересовал террористический акт в Новой Зеландии и мнение гостя об этой трагедии. Андрей Фёдорович говорил строго по форме, должность как-никак обязывает соблюдать нормы общения. Отвечал гость развёрнуто, объясняя свою точку зрения, учитывая множество фактов. Он включал в рассказ цитаты классиков. Я остался крайне доволен встречей! Надеюсь пообщаться в будущем со многими личностями высоких должностей.

Такая встреча надолго останется в памяти школьников. Она будет служить напоминаем, что есть люди, готовые защищать права и законные интересы граждан. Думаю, многие наши ученики сами решат выбрать профессию полицейского.

 

Просмотров: 583 | Добавил: obrazcenter2
Всего комментариев: 0
avatar
Разное

Дистанционное обучение
Безопасное лето
Полезные ссылки



















Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
uCoz