Четверг, 28.03.2024, 21:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Образовательный центр №2 г.Челябинска"
Главная РегистрацияВход
Вместе мыслим! Вместе созидаем!
Приемная

Терин Юрий Андреевич


ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

8(351)2140177
8(351)2140213
maouoc2@mail.ru

  Понедельник: 09.00-11.00
Дошколята
Меню сайта
Поиск

05:54
Семинар

СЕМИНАР

«ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ»

Сегодня в МАОУ "ОЦ № 2 г. Челябинска" проходит семинар «Цифровая образовательная среда образовательных организаций. Внедрение мобильного электронного образования».

На мероприятие приехали руководители образовательных учреждений города Челябинска, чтобы узнать о возможностях цифрового образования и формирования образовательной среды с помощью современных технологий.

После приветственного слова Председателя комитета по делам образования города Челябинска Светланы Викторовны Портье, которая подчеркнула актуальность обсуждаемой темы для всех образовательных учреждений города, генеральный директор компании «Мобильное Электронное Образование», президент Института мобильных образовательных систем, руководитель проекта по разработке ФГОС общего образования, руководитель подгруппы «Общее и дополнительное образование детей» группы «Кадры и образование» АСИ, член-корреспондент РАО, д.п.н. Александр Кондаков рассказал присутствующим о том, какое образование необходимо в условиях цифровой экономики.

Как развивать у детей компетенции XXI века? Как научить их критически мыслить и ориентироваться в огромном потоке информации? Что поможет современным школьникам найти себя в стремительно меняющемся экономическом пространстве?

Все мы, незаметно для себя, стали людьми цифровой эпохи, мы используем гаджеты в повседневной жизни, наши дети меняются вместе с окружающей нас действительностью. И образование также должно меняться, становиться понятнее для школьников и использовать привычные для них современные технологии.

А.М.Кондаков

Цифровая образовательная платформа «Мобильное электронное образование» — это комплекс учебных материалов и сетевая структура для взаимодействия всех участников образовательного процесса. Здесь, в режиме онлайн, учителя могут назначать задания для отдельных учеников или для целого класса, контролировать выполнение заданий, производить мониторинг успеваемости

Система удобна для учеников, ведь в нее можно зайти с любого компьютера или планшета, вернуться к теме, которая не до конца понятна, потренироваться решать задания, с которыми возникли сложности. Можно написать сообщение однокласснику, учителю, оперативно решить вопросы со своей группой во время работы над проектом.

Интересный рассказ о возможностях платформы вызвал множество вопросов у руководителей учебных учреждений. Для удобства, аудиторию разделили на две группы, для которых прошли два мастер-класса об опыте использования МЭО в школе.

Мастер-класс руководителя отдела методического продвижения компании МЭО Елены Тележинской был посвящен созданию кластерной модели цифрового урока с использованием ресурсов Мобильного Электронного Образования, а Ксения Конрат, руководитель региональных образовательных проектов компании МЭО, рассказала о том, как грамотно построить образовательную среду.

Во время мастер-классов у челябинских педагогов была возможность посмотреть, как легко планировать уроки с МЭО, ведь система содержит выверенный раузноуровневый образовательный контент по всем школьным предметам с 1 по 11 класс.

Просмотров: 587 | Добавил: obrazcenter2
Всего комментариев: 0
avatar
Разное

Дистанционное обучение
Безопасное лето
Полезные ссылки



















Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
uCoz