Среда, 24.04.2024, 22:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Образовательный центр №2 г.Челябинска"
Главная РегистрацияВход
Вместе мыслим! Вместе созидаем!
Приемная

Терин Юрий Андреевич


ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

8(351)2140177
8(351)2140213
maouoc2@mail.ru

  Понедельник: 09.00-11.00
Дошколята
Меню сайта
Поиск

Цветущий образовательный центр № 2!

В Челябинске завершился городской смотр-конкурс на лучшее благоустройство и озеленение территорий образовательных организаций «Цветущий город-2020». Ежегодно мероприятие стартует в мае и продолжается до сентября. В 2020 году участниками конкурса стали 53 учебных заведения города Челябинска.
Результаты проделанной учреждениями работы оценивала городская комиссия, в состав которой вошли специалисты Комитета по делам образования города Челябинска, преподаватели факультета экологии ЧелГУ, сотрудники Ботанического сада ЧелГУ, специалисты Областного Центра дополнительного образования детей, представители Общественной палаты Челябинской области и методисты Детского экологического центра.
Наш Образовательный центр №2 в этом году не остался в стороне! Под эгидой директора, Ю.А. Терина и администрации центра, педагоги, учащиеся и родители общими усилиями создавали ухоженную и цветущую школьную территорию. Наши старания принесли отличные результаты: комиссия высоко оценила совместный нелёгкий труд по благоустройству и озеленению, и мы снова в рядах ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

СПАСИБО всем, кто так много помогал сделать наш Образовательный центр зеленее и красивее!

Мы заслужили эту победу!

Просмотров: 466 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

Школа, мы скучали!
День Знаний  2020

В этом году первое сентября вопреки страхам учителей и родителей прошло в штатном режиме. Как обычно – нарядные первоклашки с цветами и бантами, одиннадцатиклассники с серьёзными лицами – все собрались на торжественных линейках перед Образовательным центром №2, соблюдая социальную дистанцию и требования Роспотребнадзора.
Ввиду сложившейся в мире ситуации за 5 месяцев уединения ребята успели соскучиться по одноклассникам, учителям и школьной жизни. И хотя линейки на школьном дворе состоялись только для первых и одиннадцатых классов, остальные ученики с не меньшей радостью и воодушевлением шли в это утро в школу.
По традиции прозвучали первые в этом году школьные звонки в исполнении новоявленных первоклассников, торжественные поздравления от директора образовательного центра - Юрия Андреевича Терина, администрации в лице заместителей директора по учебно-воспитательной работе – Асхатовой Рамзии Такиевны и Мошниновой Ольги Валерьевны, а также представителей родительского комитета.
Быть выпускником - очень волнительно, ведь это завершение одной главы жизни и начало следующей, ну а быть классным руководителем выпускного класса - это весьма ответственное дело, поскольку именно от этих учителей зависят профессиональные судьбы учеников.
Для первоклашек День Знаний также очень важен. Это их первое знакомство с учителем, школой, учебным процессом. Каким будет это знакомство, во многом зависит от самого первого наставника.
Под звуки гимна нашего центра мы проводили учащихся на их первый в этом году классный час, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. 

МЕДИАЦЕНТР "ОЦ-ТВ"


 

Просмотров: 435 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Профилактическая акция "Внимание-дети!

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и выполнения требований по безопасности дорожного движения вблизи образовательных организаций города Челябинска, защиты жизни и здоровья детей от угрозы ДТП, в период с 17 августа по 13 сентября 2020 года на территории города Челябинска  проводится профилактическая акция «Внимание — дети!» 

Просмотров: 483 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 30.08.2020 | Комментарии (0)

 Челябинске продолжается городской смотр-конкурс по благоустройству и озеленению территорий «Цветущий город». Всего в нём приняли участие 53 образовательных организации города. 
По итогам заочного этапа Образовательный центр №2 вышел в финал. И сегодня, 19 августа 2020 года, комиссия, в составе которой представители Комитета по делам образования города Челябинска, преподаватели ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ», сотрудники Ботанического сада ФГБОУ ВО «ЧелГУ», представители общественных организаций, специалисты  МБУДО «Центр детский экологический г. Челябинска», посетила наш центр с целью оценить обеспечение чистоты и порядка на территории, разнообразие цветочного оформления,  декоративность и яркость клумб.
Представители родительского комитета от классов, за которыми закреплена каждая клумба во дворе нашего центра, творчески подошли к их презентации.
Членам комиссии были вручены буклеты, посвящённые Смотру-конкурсу "Цветущий город", разработанные МЕДИАЦЕНТРОМ "ОЦ-ТВ", а также  бизнес-сувениры с эмблемой и девизом нашего центра.

Просмотров: 511 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 22.08.2020 | Комментарии (0)

Железная дорога - зона повышенной опасности!

 


 

 

Просмотров: 473 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 415 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 22.07.2020 | Комментарии (0)

Губернатор Челябинской области и другие чиновники сдали ЕГЭ по истории в образовательном центре № 2 г. Челябинска

Сегодня, 3 июля, выпускники школ начали сдавать ЕГЭ. В прошлые годы в это время большинство ребят уже получили свои заветные баллы и готовились к поступлению в вузы. Но коронавирус внёс свои коррективы.
Крупный пункт проведения экзаменов в Челябинской области находится в микрорайоне Парковом. Вчера губернатор Алексей Текслер вместе с первым заместителем Ириной Гехт и министром образования и науки Челябинской области Александром Кузнецовым посетили образовательный центр № 2 г. Челябинска.

 

 

 

Просмотров: 505 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 03.07.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В соответствии с письмом Комитета по делам образования города Челябинска от 21.02.2020 №16-05/1354 к МАОУ "ОЦ №5 г.Челябинска" временно (до 05.09.2020) закреплена дополнительная территория.
Адреса дополнительной территории указаны в письме.

 

Контактный телефон: 235-55-74

Просмотров: 602 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 15.06.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 32 33 »
Разное

Дистанционное обучение
Безопасное лето
Полезные ссылки



















Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
uCoz