Четверг, 25.04.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Образовательный центр №2 г.Челябинска"
Главная РегистрацияВход
Вместе мыслим! Вместе созидаем!
Приемная

Терин Юрий Андреевич


ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

8(351)2140177
8(351)2140213
maouoc2@mail.ru

  Понедельник: 09.00-11.00
Дошколята
Меню сайта
Поиск

ВНИМАНИЕ!

С 01.02.2019 по 28.02.2019 в МАОУ «ОЦ №2 г. Челябинска» проводится акция «ДЕТИ УЛИЦ», с целью выявления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, совершающих самовольные уходы из дома.

Уважаемые родители и дети!
Просим вас не остаться в стороне и принять участие в акции.
Телефоны, по которым вы можете сообщить имеющуюся у вас информацию:
8(351) 214 01 77
8(351) 214 01 71
8(351) 214 01 67

Общероссийская линия детского телефона Доверия: 8 800 2000 122
Телефон «доверия» в Кризисном центре г. Челябинска: 8 (351) 735 02 14
Центр профилактического сопровождения «Компас»: 8 (351) 261 42 42
В СП МКУ «ЦОДДО Курчатовского района г. Челябинска»: 8 (351) 741 65 59

Просмотров: 625 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с годовым планом работы Комитета по делам образования города Челябинска запланировано проведение профориентационного проекта «Родительский час» в формате online для родителей (законных представителей) обучающихся образовательных организаций города Челябинска.
В рамках профориентационного проекта «Родительский час» будет рассмотрена тема: «Поддержка обучающихся в процессе профессионального самоопределения» с участием приглашенных специалистов один раз в триместр в течение календарного года.
С целью изучения запроса родителей обучающихся 7-10 классов просим вас принять участие в анкетировании в срок до 20.02.2019. 

Ссылка на опрос родителей (законных представителей) обучающихся


 

Просмотров: 581 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 675 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

СЕМИНАР

«ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ»

Сегодня в МАОУ "ОЦ № 2 г. Челябинска" проходит семинар «Цифровая образовательная среда образовательных организаций. Внедрение мобильного электронного образования».

На мероприятие приехали руководители образовательных учреждений города Челябинска, чтобы узнать о возможностях цифрового образования и формирования образовательной среды с помощью современных технологий.

После приветственного слова Председателя комитета по делам образования города Челябинска Светланы Викторовны Портье, которая подчеркнула актуальность обсуждаемой темы для всех образовательных учреждений города, генеральный директор компании «Мобильное Электронное Образование», президент Института мобильных образовательных систем, руководитель проекта по разработке ФГОС общего образования, руководитель подгруппы «Общее и дополнительное образование детей» группы «Кадры и образование» АСИ, член-корреспондент РАО, д.п.н. Александр Кондаков рассказал присутствующим о том, какое образование необходимо в условиях цифровой экономики.

Как развивать у детей компетенции XXI века? Как научить их критически мыслить и ориентироваться в огромном потоке информации? Что поможет современным школьникам найти себя в стремительно меняющемся экономическом пространстве?

Все мы, незаметно для себя, стали людьми цифровой эпохи, мы используем гаджеты в повседневной жизни, наши дети меняются вместе с окружающей нас действительностью. И образование также должно меняться, становиться понятнее для школьников и использовать привычные для них современные технологии.

А.М.Кондаков

Цифровая образовательная платформа «Мобильное электронное образование» — это комплекс учебных материалов и сетевая структура для взаимодействия всех участников образовательного процесса. Здесь, в режиме онлайн, учителя могут назначать задания для отдельных учеников или для целого класса, контролировать выполнение заданий, производить мониторинг успеваемости

Система удобна для учеников, ведь в нее можно зайти с любого компьютера или планшета, вернуться к теме, которая не до конца понятна, потренироваться решать задания, с которыми возникли сложности. Можно написать сообщение однокласснику, учителю, оперативно решить вопросы со своей группой во время работы над проектом.

Интересный рассказ о возможностях платформы вызвал множество вопросов у руководителей учебных учреждений. Для удобства, аудиторию разделили на две группы, для которых прошли два мастер-класса об опыте использования МЭО в школе.

Мастер-класс руководителя отдела методического продвижения компании МЭО Елены Тележинской был посвящен созданию кластерной модели цифрового урока с использованием ресурсов Мобильного Электронного Образования, а Ксения Конрат, руководитель региональных образовательных проектов компании МЭО, рассказала о том, как грамотно построить образовательную среду.

Во время мастер-классов у челябинских педагогов была возможность посмотреть, как легко планировать уроки с МЭО, ведь система содержит выверенный раузноуровневый образовательный контент по всем школьным предметам с 1 по 11 класс.

Просмотров: 599 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

18 января в Южно-Уральском государственном университете состоялось торжественное закрытие 26 форума программы «Шаг в будущее».

В этом учебном году образовательный центр № 2 на разных симпозиумах форума представляли 10 ребят из начальной школы и 12 старшеклассников. Результат впечатляет!
1 места заняли:
Левченко Ирина, 2 класс — секция «Оригами» (руководитель Науменко Елена Александровна, учитель начальных классов),
Торопова Екатерина, Торопова Елизавета, 10 класс — секция «Химия» (руководители Тесалова Ольга Юрьевна, учитель химии; Дубровин Виталий Константинович, доктор технических наук, доцент (ЮУрГУ),
Валиев Артур, 9 класс — конкурс «Русский клавиатурный тренажёр» (учитель Амоскина Инна Алексеевна, учитель информатики).
2 ступеньку пьедестала почёта разделили:
Лисятин Андрей, 2 класс — секция «Мир техники»  (учитель Науменко Елена Александровна, учитель начальных классов),
Дятлов Милослав, 2 класс — секция «Прикладное искусство»  (руководители Екимасова Анна Александровна, учитель начальных классов; Науменко Елена Александровна, учитель начальных классов),
Перевышина Дарья, 7 класс — секция «Психология» (руководитель Яровой Николай Олегович, педагог-психолог)
Ирхужина Диана, 10 класс — секция «Языкознание» (руководитель Шило Инна Геннадьевна, учитель русского языка и литературы),
Маминова Виталия, 8 класс — конкурс «Русский клавиатурный тренажёр» (руководитель Амоскина Инна Алексеевна, учитель информатики).
На 3 месте:
Аминев Марат, 3 класс —  секция «Социология» (руководители Аминева Азалия Айдаровна, учитель русского языка и литературы; Кеньшенская Валентина Ильинична, учитель начальных классов);
Чирковский Алексей, 11 класс — секция «Химия» (руководители Тесалова Ольга Юрьевна, учитель химии; Дубровин Виталий Константинович, доктор технических наук, доцент (ЮУрГУ)
Помимо этого, работа Перевышиной Дарьи заняла 3 место по результатам областного заочного конкурса форума «Шаг в будущее».
В настоящее время исследование Екатерины и Елизаветы Тороповых проходит отборочный этап на Всероссийский форум программы, который состоится в марте в Москве. Напомним, что в прошлом учебном году свои достижения в области химии на заключительном этапе форума успешно представил Алексей Чирковский. 
А вот второклассник Андрей Лисятин вместе со своим руководителем Еленой Александровной Науменко приглашены на итоговое заседание Международного форума «Старт в науке», которое состоится в Московском государственном университете. Пожелаем удачи всем конкурсантам!
Остаётся только добавить, что по результатам рейтинговой оценки оргкомитета программы «Шаг в будущее»

 Образовательный центр № 2 стал лучшей школой Курчатовского района, занял 2 общекомандное место в конкурсе «Русский клавиатурный тренажёр», 7 общекомандное место в конкурсе исследовательских работ (из 28 школ).

Поздравляем всех победителей и призёров и желаем дальнейших творческих успехов и новых открытий!

Заместитель директора по научно-методической работе Е.В. Румбах

Просмотров: 864 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

Новые звездочки

15 16 декабря в Челябинске  проходил 5-й юбилейный  конкурс - фестиваль  «Радуга надежд». На конкурсе очень достойно выступили  воспитанники студии эстрадного вокала  «Стрижи» руководитель  Гренц Татьяна Алексеевна.  Лауреатами 1 премии  в номинации «Эстрадный вокал»,  с композицией « Ковбои»   стали учащиеся (2 классов)  Кишенко Бронислав и Акулинин Никита. В номинации «Джазовый вокал». так же блестяще показал себя вновь образовавшийся дуэт-  Кишенко Бронислав и Муркина Таисия (1 класс)  Лауреаты 1 премии .

Поздравляем ребят, родителей,  и их руководителя.

Желаем новых ярких побед!

Просмотров: 799 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

Челябинский государственный университет приглашает обучающихся 9-11 классов вашей образовательной организации к участию в следующих олимпиадах и конкурсах:
Университетская олимпиада «Старт» по направлениям:

  • иностранные языки;
  • философия;
  • обществознание;
  • биология;
  • психология;
  • физика;
  • химия;
  • экология;
  • право.

Заочный (дистанционный) тур олимпиады продлится до 31 января 2018 г. Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады и выполнить задания. Очный тур пройдет на базе Челябинского государственного университета в феврале-марте 2019 г.
Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа по предметам:

  • иностранный язык;
  • обществознание;
  • русский язык;
  • математика, информатика и криптография.

Заочный (дистанционный) тур олимпиады продлится до 31 января 2018 г. Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады и выполнить задания. Очный тур пройдет на базе Челябинского государственного университета в феврале-марте 2019 г.

Конкурс исследовательских и проектных работ научного общества учащихся «Малая академия». Регламент работы НОУ «Малая академия» 

Участие во всех проектах Челябинского государственного университета бесплатное. Победителям, призерам и участникам очного этапа всех названных конкурсов начисляются дополнительные баллы при поступлении в Челябинский государственный университет (победитель – 10 баллов, призёр – 8 баллов, участник очного этапа – 2 балла).

Просмотров: 870 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках проведения акции "Мир добра и толерантности", 27.11.18 прошел тренинг для обучающихся 8-х классов "Добро +принятие=команда".
В ходе проведения тренинга были затронуты такие темы как принятие в коммуникации, поддержка, индивидуальность, командная работа. 
Участники тренинга учились коммуникации, совместной деятельности, примеряли на себя роли лидеров, исполнителей и наблюдателей, и самое главное, как оставаться собой в разных ситуациях и не нарушать чужих границ.

Просмотров: 681 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

Школа профессий

6 декабря в ОЦ№2 в рамках гранта «Школа профессий» организованного совместно с ЧелГУ состоялись мастер классы по 8 профессиям для учеников 8-11 классов. Приняли участие 243 человека. Ребятам была предоставлена возможность самостоятельного выбора тьютора по интересам. Мастер-классы проводились по 8 специальностям. Психолог, юрист, дизайнер, политолог, врач, переводчик, программист, журналист-представители этих профессий были очень интересны старшеклассникам.  Далее>>

Просмотров: 625 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 09.12.2018 | Комментарии (0)

Уроки медиаграмотности

Наша школа стала пятой в стране, где реализуется уникальный проект "Как читать медиа?"
Уже третий день в нашем Образовательном центре проходят тренинги для учеников "Как читать медиа?" Проект адресован самым активным медиапотребителям - подросткам и молодым людям. Его курирует московский Гёте-институт совместно с COLTA.RU. Благодаря опытным педагогам многие ученики нашего Образовательного центра стали более продвинутыми и грамотными в этой сфере. 
В проекте участвуют разновозрастные ребята ОЦ № 2 с 6 по 11 класс. Несмотря на это, мы сразу же сплотились благодаря нашему первому заданию: нам нужно было найти как можно больше информации о своём собеседнике в интернете и составить его портрет. Многих удивил тот факт, что страничка в социальной сети может много рассказать о человеке. Такая доступность личной информации таит в себе определённую опасность. Как же защитить себя в мире медиа, научиться критически относиться к медиаконтенту? Об этом и многом другом мы в течение трех дней узнавали от преподавателей и тренеров. 
Сегодня последний день плодотворной работы, и мы уже реализуем свои собственные творческие проекты. Видеоролики, анимационные фильмы, которые создадут в ходе проекта наши ребята, будут публиковаться на сайте проекта и в нашем интернет-издании. Также мы поделимся с вами, дорогие подписчики, информацией о том, как защитить себя от кибербуллинга, как отличать фейковую новость от настоящей и многое другое, что мы узнали от профессионалов из московского института. Отслеживайте наши новости! 
 

Просмотров: 608 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 09.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 32 33 »
Разное

Дистанционное обучение
Безопасное лето
Полезные ссылки



















Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
uCoz