Пятница, 19.04.2024, 01:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Образовательный центр №2 г.Челябинска"
Главная РегистрацияВход
Вместе мыслим! Вместе созидаем!
Приемная

Терин Юрий Андреевич


ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

8(351)2140177
8(351)2140213
maouoc2@mail.ru

  Понедельник: 09.00-11.00
Дошколята
Меню сайта
Поиск

Легкая атлетика. 1 место!

22 апреля 2019г. на стадионе им. Е.Елесиной состоялась районная легкоатлетическая эстафета среди команд 5-7, 8-11 классов образовательных организаций Курчатовского района.
 Участникам эстафеты, можно сказать, повезло – погода была «легкоатлетическая»: прохладная, но солнечная.
Традиционно в  первом забеге стартовали сборные команды 5-7 классов на встречной эстафете с дистанцией 100м.
Их 18 школ наша команда заняла 3 призовое место! Молодцы!
Во втором забеге приняли участие сборные команды 8-11 классов общеобразовательных  школ Курчатовского района.
Здесь нам не было равных! Ребята выложились с полной силой, и, с отрывом в 200 м.на финише, команда старшеклассников одержала победу!
1 место в Курчатовском районе! Так держать!
У нас есть время, чтобы подготовиться к городскому забегу, который состоится 5 мая 2019г., маршрут составит 5км.945м.!

Просмотров: 704 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

«КреативФест-2019»


С 23 ИЮЛЯ  ПО 9 АВГУСТА 2019 ГОДА  на базе ДОЛ «Солнечная поляна» в уникальном уголке живописной природы – реликтовом cосновом Каштакском бору – состоится «КреативФест-2019».
«КреативФест» - это Лагерь-фестиваль молодежных инициатив и увлечений, авторский проект летнего отдыха, реализуемый Муниципальным автономным учреждением дополнительного образования «Образовательно-досуговый центр «Креатив» г. Челябинска»  с 2017 года. Здесь реализуются самые неожиданные творческие и социальные проекты, соревнования и конкурсы в молодежных направлениях спорта, музыки, культуры, выступления и концерты музыкальных, хореографических и иных творческих коллективов.
В 2019 году при поддержке Комитета по делам образования города Челябинска и Союза журналистов Челябинской области  в рамках программы «КреативФест» пройдет
СБОР «МЕДИАДЕТИ.ЛЕТО»
ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА «PROНАС: ШКОЛЬНЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ»
Программа Сбора разработана и реализуется за счет ресурсов МАУДО «Центр Креатив» и медиапедагогов – членов городского методического объединения руководителей школьных СМИ, представителей редакции информационно-образовательного проекта «PROнас: школьный медиахолдинг».
Участником Сбора может стать любой обучающийся города Челябинска при СОВПАДЕНИИ ВСЕХ условий:

  • учится в 5 – 10-ом классе  общеобразовательного учреждения г. Челябинска;
  • является или планирует стать членом редакции школьного СМИ, или создать детское СМИ самостоятельно;
  • имеет активную жизненную позицию и готов  делиться своей энергией и позитивом с окружающими;
  •  хочет учиться, познавать и развиваться!

Планируемое количество участников Сбора – 50 человек.
УСЛОВИЯ: территория с современными оборудованными спортивными и игровыми площадками, крытые спортивный и актовый залы, интерактивные учебные аудитории, профессиональная световая и звуковая аппаратура. Комфортное проживание в капитальных кирпичных корпусах: свежий и современный ремонт, новые кровати и постельное белье, современное освещение и пожарная сигнализация, «удобства» в номерах и/или на этаже. Питание 5-разовое, в соответствии с СанПин.
НАШ ЭКСКЛЮЗИВ: воспитателями работают педагогические работники МАУДО «Центр «Креатив» и медиапедагоги города Челябинска. Команда помощников вожатых специально подготовлена по авторской образовательной программе «NonStop». Практически ежедневно будут проходить мастер-классы от лучших педагогов дополнительного образования МАУДО «Центр «Креатив» по различным направлениям.
Стоимость участия в проекте составляет 16 500 руб. на одного ребенка и включает ВСЕ расходы.
Для гарантированного подтверждения участия в проекте «КреативФест» и/или Сборе необходимо в срок до 01 мая 2019 года забронировать путевку на официальном ресурсах проекта: www.KreativFest.ru или КреативФест.рф. Возможна отправка заявки на e-mail: leto@kreativcentr.ru (в теме указывать «МЕДИАдети.ЛЕТО») или mediasbor@mail.ru
Вся актуальная информация о проекте и порядок действий для участия размещены на официальных ресурсах  проекта в сети Интернет: www.KreativFest.ru или КреативФест.рф

Просмотров: 605 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

«КУРЧАТОВЕЦ-2019»


С 23 июля по 09 августа 2019 года в Детском оздоровительном лагере «Солнечная поляна», расположенном в поселке Каштак, пройдет Юбилейная 50-ая – ЛЕТНЯЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ШКОЛА «КУРЧАТОВЕЦ-2019»

С целью поддержки и развития интеллектуально и творчески одаренных детей, занимающихся проектной и исследовательской деятельностью и в соответствии с Городским календарем массовых мероприятий для учащихся и воспитанников муниципальных образовательных организаций города Челябинска на 2018/2019 учебный год Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска» (далее – МАУДО «ДПШ») проводит Юбилейную 50-ую Летнюю исследовательскую школу челябинского научного общества учащихся «Курчатовец – 2019» (далее – Летняя школа) с 23 июля по 09 августа 2019 года на базе МАУ ДОЛ "Солнечная Поляна" (п. Каштак).
Участником Сбора может стать любой обучающийся города Челябинска, ЕСЛИ:

  • он (она) окончил(а) обучение в 7 – 10-х классах общеобразовательной школы;
  • принимает активное участие в научной и исследовательской деятельности;
  • заинтересован(а) в развитии своих интеллектуальных способностей и лидерских качеств.

ВНИМАНИЕ! Количество мест для ребят ограничено!
Планируемое количество участников Сбора – 80 человек, которые в соответствие с возрастом будут распределены в лагере по четырем отрядам.
Чтобы стать участником смены необходимо:

  1. Заполнить анкету на сайте Научного общества учащихся http://www.chel-nou.ru.
  2. Заключить договор с ДОЛ «Солнечная поляна» и приобрести путёвку в лагерь стоимостью 14400,00 рублей (с учётом стоимости страховки от несчастных случаев и трансферта до лагеря и обратно в период заезда и разъезда).
  3. Заключить договор с МАУДО «ДПШ» и произвести оплату организационного взноса в сумме 5100,00 рублей.
  4. Собрать и предоставить пакет документов на предоставление муниципальной субсидии.

СТАНЬ УЧАСТНИКОМ ЮБИЛЕЙНОЙ 50-ой ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ «КУРЧАТОВЕЦ – 2019»!
ОТКРОЙ СВОЙ ПУТЬ В НАУКУ С НАМИ!

    Информация о ДОЛ «Солнечная поляна» на официальном сайте лагеря
Список участников будет опубликован на сайте Челябинского городского Научного общества учащихся.
    Контакты организаторов Летней школы: МАУДО «ДПШ», Центр по работе со способными и одаренными детьми, г. Челябинск, Свердловский пр. 59, административный корпус, кабинет № 23, тел. 220-08-95, 8-905-833-55-12

(Чистякова Светлана Владимировна, старший методист МАУДО «ДПШ», руководитель Летней школы).

Просмотров: 629 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Ученики Образовательного центра № 2 стали участниками профориентационного проекта «День без турникетов». Сегодня они посетили челябинскую телерадиокомпанию «Южный Урал» и познакомились с особенностями профессии журналист. Ребята попробовали себя в роли корреспондентов: они вели съёмки, брали интервью и даже вышли в прямой эфир. Затем была экскурсия в музей ЧГТРК. Её провёл главный инженер телеканала Вячеслав Владимирович Пахтусов.


Интересные моменты мероприятия - в фоторепортаже одиннадцатиклассника Алексея Чирковского.

Просмотров: 677 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

День открытых дверей

На базе ГБПОУ «Челябинский техникум текстильной и легкой промышленности» 26 апреля 2019 года в 13.00 для учащихся 9-11 классов проводится профориентационная акция «Время выбирать»:

  • профориентационная диагностика интересов и профессиональной направленности, анализ способностей;
  • беседы о мире профессий и информирование о спросе на рынке труда;
  • профориентационные мастер-классы;
  • профессиональные пробы;
  • встреча с потенциальными работодателями.
Просмотров: 629 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

Главный полицейский Южного Урала пообщался со старшеклассниками

Дарья Чеботаева, 10-1 класс

4 апреля 2019 года Образовательный центр № 2 посетила делегация, в составе которой были начальник Комитета по делам образования Светлана Викторовна Портье, первый заместитель Главы города Наталья Петровна Котова, начальник Управления МВД России по г. Челябинску полковник полиции Сергей Викторович Миронов. И впервые нашу школу посетил необычный гость - начальник Главного управления МВД РФ по Челябинской области генерал-лейтенант МВД Челябинской области Андрей Фёдорович Сергеев.

Ученикам 9 -11 классов предоставилась возможность встретиться с генералом МВД и узнать о работе в полиции из первых уст. Идейным вдохновителем и главным организатором встречи ребят с Андреем Фёдоровичем Сергеевым выступил наш директор Юрий Андреевич Терин. Будучи Педагогом с большой буквы, он понимает, что подрастающее поколение можно воспитывать только с помощью положительного примера. Старшеклассники, задумавшие посвятить свою жизнь служению закону и защите людей, были, конечно, несказанно рады. Однако и остальные ребята оказались не прочь посмотреть на важных людей в погонах.

Неожиданно для учащихся встреча началась с экскурса в историю. Короткометражный фильм позволил узнать о том, что предшественники полиции существовали еще со времён Петра I, а также о бесчисленных подвигах полицейских нашей области.

Андрея Фёдоровича, любящего свое дело, было интересно слушать. На встречу отводился всего лишь 1 час. Создавалось впечатление, что генерал хотел успеть обсудить как можно больше тем, поделиться со старшеклассниками своими мыслями. Андрей Фёдорович с радостью отвечал на многочисленные вопросы учеников. В основном ребят интересовали темы, связанные с профессией: сложно ли работать в полиции, каково это день за днём стоять на страже закона. Генерал выразил уверенность, что тяжёлый труд полицейских окупается сполна, и лучшее в этой работе – видеть благодарные и счастливые лица людей, которым им удалось помочь.

Мы решили выяснить мнение самих старшеклассников о мероприятии. Вот как прокомментировал встречу с генералом девятиклассник Ян Кремлёв:
Генерал-лейтенант полиции Андрей Фёдорович Сергеев — личность крайне разносторонняя. Было задано большое количество вопросов, касающихся как личностных качеств и профессии, так и международной политической арены. Лично меня интересовал террористический акт в Новой Зеландии и мнение гостя об этой трагедии. Андрей Фёдорович говорил строго по форме, должность как-никак обязывает соблюдать нормы общения. Отвечал гость развёрнуто, объясняя свою точку зрения, учитывая множество фактов. Он включал в рассказ цитаты классиков. Я остался крайне доволен встречей! Надеюсь пообщаться в будущем со многими личностями высоких должностей.

Такая встреча надолго останется в памяти школьников. Она будет служить напоминаем, что есть люди, готовые защищать права и законные интересы граждан. Думаю, многие наши ученики сами решат выбрать профессию полицейского.

 

Просмотров: 582 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

Просим вас принять участие в анкетировании «Изучение мнения родителей (законных представителей) о качестве оказания образовательных услуг»

О результатах прохождения анкеты, просьба сообщить классному руководителю.

Администрация!

 

 

Просмотров: 544 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

7 апреля (воскресенье) 2019 года

Челябинский государственный университет (ЧелГУ)

(ул. Братьев Кашириных, 129, учебный корпус №1) проводит

День открытых дверей

В программе встреча с ректором, секретарем приемной комиссии, представителями факультетов и институтов и колледжа по следующему графику:

Институты, факультеты, Колледж

Аудитории

Время проведения встреч

1-я смена (с 11.00 до 11.45)

Институт экономики отраслей, бизнеса и администрирования

Актовый зал Театрального корпуса ЧелГУ

11.00-11.45

Институт права

А-11

11.00-11.45

Физический факультет

А-13

11.00-11.45

Математический факультет

А-17

11.00-11.45

Факультет управления

А-21

11.00-11.45

Биологический факультет

А-15

11.00-11.45

Историко-филологический факультет

А-23

11.00-11.45

Факультет лингвистики и перевода

А-25

11.00-11.45

Химический факультет

200

11.00-11.45

Колледж ЧелГУ

201

11.00-11.45

Встреча участников Дня открытых дверей с ректором,

ответственным секретарем приемной комиссии Всемирновой Ю.В.

в актовом зале Театрального корпуса ЧелГУ (12.00-12.45)

2-я смена (с 13.00 до 13.45)

Институт информационных технологий

А-17

13.00-13.45

Факультет Евразии и Востока

А-11

13.00-13.45

Экономический факультет

А-13

13.00-13.45

Факультет психологии и педагогики

200

13.00-13.45

Факультет журналистики

А-15

13.00-13.45

Факультет фундаментальной медицины

201

13.00-13.45

Факультет экологии

А-21

13.00-13.45

Факультет заочного и дистанционного обучения

А-23

13.00-13.45

Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

А-27

11.00-13.45

Индивидуальные и групповые консультации ответственного секретаря приемной комиссии

А-18

10.30-15.00

Индивидуальные и групповые консультации директора Института довузовского образования

А-24

10.30-14.30

 

Просмотров: 655 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

Семинар-совещание «Направления и механизмы взаимодействия образовательных организаций общего и профессионального образования»

 28 марта 2019 в «Образовательном центре №2 города Челябинска»  состоялся семинар-совещание «Направления и механизмы взаимодействия образовательных организаций общего и профессионального образования» по вопросам сетевого взаимодействия в профориентационной работе со школьниками.
На семинаре-совещании присутствовали представители Комитета образования во главе с председателем Комитета образования С.В. Портье, начальник управления профессионального образования О.И. Статирова, руководители и заместители руководителей организаций среднего профессионального образования г. Челябинска, руководители и заместители общеобразовательных организаций города Челябинска, представители Министерства образования и науки Челябинской области, представители по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и науки Челябинской области, представители Южно-Уральского государственного гуманитарного педагогического университета.  Далее>>
 

Просмотров: 563 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Расписание всероссийских проверочных работ

4 класс 5 класс 6 класс

Русский язык 1 часть - 16 апреля 2019

История – 16 апреля 2019 года География  - 9 апреля 2019 года
Русский язык 2 часть – 18 апреля 2019 Биология – 18 апреля 2019 года История – 11 апреля 2019 года
Математика – 23 апреля 2019 Математика – 23 апреля 2019 года Биология – 16 апреля 2019 года
Окружающий мир – 25 апреля 2019 Русский язык – 25 апреля 2019 года Обществознание – 18 апреля 2019 года
    Русский язык – 23 апреля 2019 года
    Математика – 25 апреля 2019 года
Просмотров: 685 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 32 33 »
Разное

Дистанционное обучение
Безопасное лето
Полезные ссылки



















Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
uCoz