Пятница, 29.03.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Образовательный центр №2 г.Челябинска"
Главная РегистрацияВход
Вместе мыслим! Вместе созидаем!
Приемная

Терин Юрий Андреевич


ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

8(351)2140177
8(351)2140213
maouoc2@mail.ru

  Понедельник: 09.00-11.00
Дошколята
Меню сайта
Поиск

Круглый стол 

18 декабря в Образовательном центре № 2 г. Челябинска состоялся круглый стол, в котором приняли участие представители администрации, учительского и родительского коллективов. Тема мероприятия - "Подготовка к педагогическому консилиуму по результатам классно-обобщающего контроля", его цель - конкретизация проблем и определение путей их решения в период адаптации обучающихся 5-х классов к новым условиям.

Выступили заместители директора по учебно-воспитательной работе. Асхатова Рамзия Такиевна актуализировала тему круглого стола; Румбах Екатерина Владимировна рассказала о средневзвешенной оценке как факторе объективности оценивания образовательных результатов; Аминева Азалия Айдаровна дала информацию о посещении уроков в 5 классах.  Педагог-психолог Николай Олегович Яровой рассказал о возрастных особенностях пятиклассников.  

О трудностях в период адаптации и об опыте высказались педагоги. Состоялся конструктивный диалог между учителями-предметниками и родителями. Предложения участников были рассмотрены и внесены в протокол мероприятия. Директор школы Юрий Андреевич Терин подвёл итоги круглого стола и озвучил решение:

  • продолжить дифференцированную работу с учащимися, имеющими высокие и низкие познавательные способности, при этом предъявляя к ним единые требования в плане соблюдения режима урока;
  • продолжить сохранение режима дозирования домашнего задания;
  • продолжить учёт психологических особенностей ребенка: темперамент и связанные с ним, темп, переключение, особенности внимания, двигательная активность и т. д.;
  • классным руководителям и учителям-предметникам продолжать работу по повышению уровня организованности и дисциплинированности в 5-х классах.

 

Просмотров: 430 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

Разное

Дистанционное обучение
Безопасное лето
Полезные ссылки



















Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
uCoz