Суббота, 20.04.2024, 00:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Образовательный центр №2 г.Челябинска"
Главная РегистрацияВход
Вместе мыслим! Вместе созидаем!
Приемная

Терин Юрий Андреевич


ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

8(351)2140177
8(351)2140213
maouoc2@mail.ru

  Понедельник: 09.00-11.00
Дошколята
Меню сайта
Поиск

День Защитника Отечества

26 февраля в МАОУ «ОЦ № 2 г. Челябинска» состоялся праздничный концерт «Герои на все времена…». Совместно с депутатами Челябинской городской думы были приглашены ветераны ВОВ, которых  наградили памятными медалями в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В концерте приняли участие творческие коллективы ОЦ №2: ансамбль ложкарей «Задоринки», ансамбль танца «Мечта», хореографическая студия «КлавдИя», театральный коллектив «ШАрМ», студия эстрадного вокала «Стрижи» и студия народного вокала «ВереЯ»
 

«День Победы - великий праздник, о котором нельзя забывать! По крайней мере, до тех пор, пока жив последний ветеран. Это исключительно праздник уважения и благодарности людям, которые так много лет назад подарили нам мир».

А. В. Плотникова, педагог-организатор.

«Прошедшее мероприятие способствовало формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами и не забывать тот подвиг, который совершили их предки».

Е.В.Овчинников,  старший вожатый.

«Считаю, такие мероприятия необходимы не только в преддверии 9 мая, но и в течение всего учебного года. Они напоминают нам, молодому поколению, какой ценой досталась победа нашим дедам, прадедам, бабушкам и таким же детям, как и мы. Мы должны помнить об этом всегда, что бы история тех лет не повторилась в будущем».

А.Гордеева президент ШУС, ученица 8-2 класса.

Просмотров: 308 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

«Экзерсис»

Поздравляем театр моды «Экзерсис» (руководитель Гусейнова Е. С.) с успешным выступлением в конкурсах!!!
Областной фестиваль детских театров моды, номинация «Дефиле» — Лауреаты I степени.
Международный конкурс детского и юношеского творчества «Браво, дети! Транзит» — Лауреаты I степени.
Желаем успехов и новых побед!

Просмотров: 434 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

Масленица

«Дружно зиму провожаем, Весну - красну встречаем!» - такими словами 29 февраля начался в школе праздник «Широкая Масленица» для учащихся начальных классов и жителей микрорайона Парковый.
Масленицу празднуют с незапамятных времён. Этот праздник имеет языческие корни, он связан с провожанием зимы и встречей весны. Масленица получила своё название от того, что в этот период времени — последнюю неделю перед Великим Постом, разрешается употребление в пищу сливочного масла, молочных продуктов и рыбы. 
Весело и задорно встретили учащиеся Масленицу. На школьной площадке звучали песни, частушки, дети шутили, плясали, весну зазывали. Ведущие мероприятия рассказали историю возникновения праздника, потом провели конкурс «Лучший масленичный стол». Выступали творческие коллективы: ансамбль танца «Мечта», ансамбль ложкарей «Задоринки», ансамбль народной песни «ВереЯ».  Многие гости праздника поучаствовали в благотворительной «Ярмарке добра». (все собранные средства передали в фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями «Искорка»)
А какая Масленица без забав? Дети с большим удовольствием участвовали в весёлых конкурсах, водили хороводы, мерились силой, отгадывали загадки, проходили полосу препятствий,  танцевали.
Ну а закончилось всё, как и полагается, вкусными и ароматными блинами с горячим чаем.


 

Просмотров: 411 | Добавил: obrazcenter2 | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

Разное

Дистанционное обучение
Безопасное лето
Полезные ссылки



















Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
uCoz